Neuvy St Sépulchre Cyclisme

MARS 2019

Le samedi 3 mars à Chateauneuf/cher (18):

Troisième catégorie: Cyril Frelat 15/62

Quatrième catégorie: Jean-Marie Allègre 26/47

 

Le samedi 9 mars à Bouesse (36):

Troisième catégorie: Cyril Frelat 21/34 partants

 

Le dimanche 17 mars à Lingé (36):

Troisième catégorie: Cyril Frelat 10/37

Quatrième catégorie: Jean-Marie Allègre 17/33

 

Le dimanche 24 mars au Blanc (36):

Troisième catégorie: Cyril Frelat 4/38

Quatrième catégorie: Jean-Marie Allègre 12/31

 

AVRIL 2019

Le samedi 30 mars à Buzançais (36):

Troisième catégorie: Cyril Frelat Ab./47

Quatrième catégorie: Jean-Marie Allègre 27/38

 

Le samedi 13 avril, pendant le Tour du Val de Bouzanne, Augustin gagnait sa première course FSGT 4ème Catégorie avec ses amis de Arguenon Cyclosport Plankouet.

Le samedi 20 avril à La Pérouille (36):

Troisième catégorie: Cyril Frelat 10./44

Le lundi 22 avril à Saint Léger Magnazeix (87):

Troisième catégorie: Cyril Frelat 5./20

Le dimanche 28 avril à Cors (36):

Quatrième catégorie: Jean-Marie Allègre 16/26

MAI 2019

Le samedi 11 mai à La Ronde du Facteur (36):

Troisième catégorie: Cyril Frelat 5./13 partants

Le dimanche 26 mai au Poinçonnet (36):

Troisième catégorie: Cyril Frelat 5./21 partants

Le jeudi 30 mai à La Chatre-L'anglin (36):

Troisième catégorie: Cyril Frelat 8./24 partants

CYCLOSPORTIVES

Le dimanche 5 mai à La Canourgue (Lozère)

La Lozérienne, Parcours de l'Aubrac, 105 km

Catégorie M8: Jean-Marie Allègre: 188/272 partants & 16/31 partants dans la catégorie

Le samedi 18 mai à Soubise (Charente Maritime)

L'Ekoi Tour, La Soubisienne, 105 km

Catégorie J: Jean-Marie Allègre: 115/234 partants & 11/34 partants dans la catégorie

 

JUIN 2019

Le dimanche 2 juin à Parnac (36):

Troisième catégorie: Cyril Frelat 13./20 partants

Le lundi 10 juin à Crosses (18):

Quatrième catégorie: Jean-Marie Allègre 23/44

Le dimanche 16 juin à Ruffec (36):

Troisième catégorie: Cyril Frelat 21./23 partants

Le samedi 22 juin à Rivarennes (36):

Troisième catégorie: Cyril Frelat 3/23 partants

Quatrième catégorie: Jean-Marie Allègre 24/34 partants

CYCLOSPORTIVES

Le samedi 1 juin à Panazols (Haute Vienne)

La Limousine, Haut Viennoise, 128 km

Catégorie J: Pascal Chaussé: 210/669 & 12/93 partants dans la catégorie

Catégorie J: Jean-Marie Allègre: 455/669 partants & 47/93 partants dans la catégorie

Le dimanche 16 juin à Volvic (Puy de Dome)

La Volcane, 135 km

Catégorie E: Jean-Marc Caplant: 87/288 & 2/27 partants dans la catégorie.

Catégorie F: Pascal Chaussé: 212/288 & 16/21 partants dans la catégorie

La Volvic, 98 km

Catégorie F: Jean-Marie Allègre: 174/307 & 23/62 partants dans la catégorie.

JUILLET 2019

 

AOUT 2019

 

SEPTEMBRE 2019

 
nsscyclisme